Ansprechpartner

Telefon Zentrale: 08803 61591-0 (Fax: -40)

Unsere Bürozeiten:
Mo-Do. 7.30-16.30
Fr. 7.30-14.00

Johann Führer

Johann Führer

Geschäftsleitung
Planung + Vertrieb Tankstellenbau/Industrieanlagenbau
Tel.: 0 88 03 /615 91-12
info@fuehrer-weingartner.de

Rupert Weingartner

Rupert Weingartner

Geschäftsleitung
Planung + Vertrieb Tankstellenbau/Industrieanlagenbau
Tel.: 0 88 03 /615 91-13
info@fuehrer-weingartner.de

Oliver Führer

Oliver Führer

Geschäftsleitung
Planung + Vertrieb + Bauleitung Tankstellenbau/Industrieanlagenbau
Tel.: 0 88 03 /615 91-17
o.fuehrer@fuehrer-weingartner.de

Andreas Weingartner

Andreas Weingartner

Marketing & Vertrieb
Assistent der Geschäftsleitung, Vertrieb + Bauleitung Tankstellenbau
Tel.: 0 88 03 /615 91-29
a.weingartner@fuehrer-weingartner.de

Elisabeth Reindl

Elisabeth Reindl

Leitung Sekretariat
Tel.: 0 88 03 /615 91-0
e.reindl@fuehrer-weingartner.de

Monika Holl

Monika Holl

Sekretariat
Tel.: 0 88 03 /615 91-0
info@fuehrer-weingartner.de

Wolfgang Hornik

Wolfgang Hornik

Bauleitung
Planung + Vertrieb + Bauleitung Industrieanlagenbau
Tel.: 0 88 03 /615 91-16
w.hornik@fuehrer-weingartner.de

Klaus Knorre

Klaus Knorre

Vertriebsleitung
Vertrieb + Bauleitung Tankstellenbau, Kassenspezialist, Fuhrparkleiter
Tel.: 0 88 03 /615 91-15
k.knorre@fuehrer-weingartner.de

Klaus Greitner

Klaus Greitner

Bauleitung
Bauleitung Tankstellenbau/ Industrieanlagenbau
Tel.: 0 17 6 / 42 08 49 46
k.greitner@fuehrer-weingartner.de

Friedrich Stögbauer

Friedrich Stögbauer

CAD-Zeichenbüro
Tel.: 0 88 03 /615 91-24
f.stoegbauer@fuehrer-weingartner.de

Walter Popp

Walter Popp

Leitung Elektromontage
Tel.: 0 88 03 /615 91-22
w.popp@fuehrer-weingartner.de

Harald Stolle

Harald Stolle

Leitung Tankstellenservice
Tel.: 0 88 03 /615 91-20
service@fuehrer-weingartner.de

Ludwig Mörtl

Ludwig Mörtl

Lager / Versand
Tel.: 0 88 03 /615 91-0
info@fuehrer-weingartner.de

Gabriele Heinzle

Gabriele Heinzle

Buchhaltung
Tel.: 0 88 03 /615 91-14
buchhaltung@fuehrer-weingartner.de

Monika Wimmer-Klee

Monika Wimmer-Klee

Buchhaltung
Tel.: 0 88 03 /615 91-14
buchhaltung@fuehrer-weingartner.de